Stasera su Rai 1, Che tempo che fa


Che tempo che fa (TalkShow)

Stasera su Rai 2, S.W.A.T.


N.C.I.S. – Stagione 14 Episodio 21 – Un conto aperto (Telefilm)

Stasera su Rai 3, Storie Maledette


Storie Maledette – Nel cuore ferito della strage di Erba (Inchiesta)


The Captive – Scomparsa (Film)


New Amsterdam – Stagione 1 Episodio 6 – Antropocene (Telefilm)


Il Sindaco – Italian Politics 4 Dummies (Film)

Stasera su Rete 4, Heart of the Sea - Le origini di Moby Dick


Heart of the sea – le origini di moby dick (Film)


Non e’ l’Arena (Attualita’)


Grey’s Anatomy (Telefilm)

Che programmi fanno stasera in tv

20:35 Rai1 Che tempo che fa (live)
21:00 Rai2 N.C.I.S.
21:15 Rai3 Storie maledette
21:05 Rai4 The Captive - Scomparsa
21:10 Rai Movie Nata ieri
21:23 Canale5 New Amsterdam - 1ªTv
21:20 Italia1 Il sindaco - Italian Politics 4 Dummies
21:25 Rete4 Heart Of The Sea - Le origini di Moby...
21:00 Iris Billy Elliot
20:35 La7 Non e' l'Arena (live)
21:30 La7D Grey's Anatomy
21:15 Mtv La notte dei record - - 1ªTv
21:20 Cielo Il Grinta
21:10 Mediaset Italia2 American Dad
21:15 Mediaset Extra Tu si que vales
21:10 La5 Hearts of Christmas
21:15 Rai5 Wild Scandinavia
21:20 Rai Premium Che Dio ci aiuti
21:10 Rai Storia Binario Cinema: Scherzo del destino...
20:25 Real Time 90 giorni per innamorarsi: prima dei...
21:25 Dmax Nudi e crudi -
19:40 Focus Il garage delle stelle
21:10 Giallo L'ispettore Barnaby - - 1ªTv
21:10 Top Crime Rizzoli & Isles
21:10 LaEffe Poldark
21:26 Deejay Tv Jumanji
21:00 Rtl 102.5 Tv Generazione Cervellini
21:15 Tv2000 Call the midwife e l'amore e la vita
21:00 Qvc My Choice, la borsa per scelta
21:15 Mya Suits
21:15 Joi The Good Place
21:15 Premium Action Gotham
21:15 Premium Cinema L'Ora Più Buia
21:15 Premium Emotion Something Borrowed - L'Amore Non Ha Regole
21:14 Premium Energy Rambo Iii
21:15 Premium Comedy Tiramisu'
21:15 Premium Crime Training Day
21:15 Sky Uno Bruno Barbieri - 4 Hotel
21:15 Sky Atlantic Le Bureau - Sotto copertura
21:15 Sky Cinema 1 La fuga dell''assassino
21:15 Sky Cinema +24 Vacanze ai Caraibi
21:00 Sky Cinema Max Gold - La grande truffa
21:15 Sky Cinema Hits Un amico molto speciale
21:00 Sky Cinema Family Peter Pan
21:00 Sky Cinema Passion Un ciclone in casa
21:00 Sky Cinema Comedy Mio cugino Vincenzo
21:00 Sky Cinema Cult La notte che mia madre ammazzo' mio...
21:00 Sky Cinema Classic Cenerentola a Parigi
21:25 Fox Fresh off the Boat - 1ªTv
21:05 Fox Crime Art of Crime - - -
21:00 Fox Life Empire - 1ªTv
21:15 Studio Universal Robin Hood - Principe Dei Ladri
19:00 Comedy Central Sex & the City
21:00 Lei Malattie imbarazzanti XXL 1
21:00 Discovery Channel Mega navi da crociera
21:05 Discovery Science NASA X-Files -
21:10 Discovery T&L Il re delle piscine
21:05 Dove Tv Vado a vivere in campagna
20:55 National Geographic Indagini ad alta quota: i grandi disastri -
21:00 Nat Geo Wild Il pianeta dei mammiferi con David...
21:00 Nat Geo People Kimberley: un avvocato a Kabul
21:00 History Channel La cospirazione di Putin
21:30 Gambero Rosso Giorgione Natale e quale
21:25 Automoto Tv Speciale EICMA 2018
19:25 Animal Planet Il mio gatto e'' indemoniato
20:25 Rai Sport 1 Basket: Pesaro - Cremona (live)
9:00 Supertennis Best of Luglio 2018 ATP 250 Bastad:...
20:25 Sky Supercalcio Roma - Genoa (diretta)
20:25 Sky Sport 1 Roma - Genoa (diretta)
20:00 Sky Sport 2 Global Champions League
21:00 Sky Sport 3 Brighton & H. - Chelsea
21:30 Sky Sport Plus NBA: Cleveland - Philadelphia (diretta)
20:30 Sky Sport F1 GP3
21:15 Sky Sport MotoGP bianco, Rossi e verde
19:45 Eurosport Snooker: Home Nation Series (live)
21:00 Eurosport 2 Sci di fondo: Coppa del Mondo
21:00 Mtv Music 100% Music
17:00 Mtv Hits Big Fat Hits
17:00 Mtv Rocks Sunday Sessions
20:00 My Deejay Deejay Chiama Italia
21:10 Classica Cajkovskij - Concerto per pianoforte n.1
21:25 Rai Yoyo 44 gatti
21:00 Rai Gulp Alex & Co.
20:55 K2 Zig & Sharko
20:55 Frisbee Floopaloo
21:25 Cartoonito Barbie Dreamhouse Adventure
21:25 Super! Victorious
21:35 Disney Channel Harley in mezzo
21:20 Disney Junior Trulli Tales
21:20 Disney XD Star Wars Resistance
21:35 Cartoon Network Justice League Action
21:10 DeA Kids A Tutto Reality: L'isola
20:00 DeA Junior Barbapapa'
19:55 Nickelodeon iCarly
19:30 Nick Jr. Shimmer and Shine
20:40 Boomerang I Jetson e i Flintstone finalmente...
21:00 Baby Tv Relax e distensione
21:20 Man-ga Capitan Harlock - Arcadia